acesso_portal_guia_cursos

Coordenações

Coordenação de Gestão de Pessoas

Elisabete Schlatz Rasch

Fone: (48) 3254-7327 

E-mail: elisabete.rasch@ifsc.edu.br

 

Coordenação Pedagógica

Silvia Maria da Silva

Fone: (48) 3254-7329 

E-mail: silvia.maria@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Registro Acadêmico

Manuela Fornari - Priscilla Oliveira (substituição)

Fone: (48) 3254-7330 

E-mail: manuela.fornari@ifsc.edu.br/ priscilla.oliveira@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

Rogers Barbi

Fone: (48) 3254-7302

E-mail: rogers@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Extensão

Félix Lozano Medina

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: felix.medina@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa

Micheline Sartori

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: micheline.sartori@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Relações Externas

Bruno Alberto Peruchi

Fone: (48) 3254-7372

E-mail: bruno.peruchi@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Administração

Fabiana Agapito

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: fabiana.agapito@ifsc.edu.br


Coordenação do curso técnico em Biotecnologia

Eduardo Cargnin

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: eduardo.cargnin@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Controle Ambiental

Elisa Serena Gandolfo Martins

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: elisa.serena@ifsc.edu.br


Coordenação do curso técnico em Informática e Desenvolvimento de Sistemas

Antônio Miguel Zarth

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: miguel.zarth@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico subsequente em Guia de Turismo

Juliani Brignol Walotek

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: juliani.walotek@ifsc.edu.br


Coordenação do curso técnico subsequente em Restaurante e Bar

Ícaro Coriolano

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: icaro.coriolano@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso superior em Gestão Ambiental

João Henrique Quoos

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: joao.quoos@ifsc.edu.br.



Agenda Docente

perguntas_frequentes

ouvidoria

 

PRONATEC