acesso_portal_guia_cursos

Coordenações

Coordenação de Gestão de Pessoas

Elisabete Schlatz Rasch

Fone: (48) 3254-7327 

E-mail: elisabete.rasch@ifsc.edu.br

 

Coordenação Pedagógica

Silvia Maria da Silva

Fone: (48) 3254-7329 

E-mail: silvia.maria@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Registro Acadêmico

Manuela Fornari

Fone: (48) 3254-7330 

E-mail: manuela.fornari@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Tecnologia da Informação

Rafael Turnes

Fone: (48) 3254-7302

E-mail: rafael.turnes@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Extensão

Mariana Reis Leal Fernandes

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: marilucia.schauffert@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa

Micheline Sartori

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: micheline.sartori@ifsc.edu.br

 

Coordenação de Relações Externas

Josiane Vieira Campos

Fone: (48) 3254-7372

E-mail: josiane@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Guia de Turismo

Juliani Brignol Walotek

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: juliani.walotek@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Biotecnologia

Eduardo Cargnin

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: eduardo.cargnin@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso técnico em Informática

Antônio Miguel Zarth

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: miguel.zarth@ifsc.edu.br

 

Coordenação do curso superior em Gestão Ambiental

João Henrique Quoos

Fone: (48) 3254-7331

E-mail: joao.quoos@ifsc.edu.br.



Agenda Docente

perguntas_frequentes

ouvidoria

 

PRONATEC

zica zero